Тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течение 5 секунд, после чего получает ускорение0,2

м/с2. Какую скорость будет иметь тело через 15 секунд после начала движения? Какой путь пройдет оно за время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Александр.

 s1 = V1 * T1 = 3 * 5 = 15 
T2 = 15 - 5 =10
V2 = V1 + at2 = 3+20 *10 = 203 метра в секунду
S2 = V1 * T2 + at2 =1030 м
Путь S1 + S2 = 1045 m