Электродвигатель подъёмного крана работает при напряжении 220 В, потребляя ток 5 А. КПД

электродвигателя 50%. На какую высоту может поднять кран груз массой 2000 кг в течение 2 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.

Объяснение:

кпд= (m×g×h)÷(U×I×T)

h=кпд×(U×I×T)÷(m×g)

h=0,5×220B*5A×120c÷2000кг÷10Н/кг=3,3 м