Какой будет объём газа, если m=0,5кг, M=3,5*10^2кг/моль, P=8,3*10^7 Па, Т=280 градусов Кельвина?


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтяева Динара.


m=0.5   M=3.5*10^-2   p=8.3*10^7   T=280    V=?

p*V=m*R*T/M      V=m*R*T/(p*M)=0.5*8.3*280/(8.3*10^7*3.5*10^-2)=4*10^-3 м3  (4л)

================

Молярная масса  - размерность? (в условии что-то многовато).