Помогите срочно.Нужно решение напишите.1)Найди площадь фигуры разными способами.2)Вырази площадь

фигуры в другиз единицах измерения.Напишите прямо решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

1)
1 способ
1)5*3=15 (см2) площадь большого прямоугольника
2) (5-1)*(3-1)= 8(см2) площадь малого прямоугольника
3) 15-8=7(см2) площадь начерченной фигуры.
ответ : 7см2 площадь начерченной фигуры
2 способ.
1) 1*5=5 (см2) площадь горизонтального прямоугольника
2) (3-1)*1= 2 (см2) площадь маленького вертикального прямоугольника
3) 5+2=7(см2) площадь начерченной фигуры
Ответ 7см2 площадь прямоугольника.

2) 7см2= 700мм2