Автомобиль, движущийся с большой скоростью, способен развить ускорение около 3.2 м/с^2. За какое

время скорость автомобиля увеличится от 85 до 100 км/ч? Ответ выразить в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

V=v₀+at
t=(v-v₀)/a
v-v₀=100-85=15 км/ч ≈ 4.17 м/с
t≈ 4.17/3.2 ≈1.3 с