Имеются два куска сплава серебра и меди. первый на 1/2 состоит из меди,а второй на 3/5.Какое

содержание меди будет в сплаве,если смешать 3 кг первого сплава и 5 кг второго? (запишите ответ вне сократимом виде). в ответе должна быть дробь!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Немыткин Юра.

(3×1/2+5×3/5)÷(3+5)=(3/2+3)÷8=9/2÷8=9/16