Тело массой 200 г брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м.На какой высоте относительно

точки бросания кинетическая энергия телабудет равна 20 Дж? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

По закону сохранения энергии:

Ек1 = Ек2 + Ер2

mVo^{2}/2 = mV^{2}/2 + mgh

0.2 * 400/2 = 20 + 2h

40 = 20 + 2h

2h = 20

h = 10 м