5. Брусок массой 5 кг лежит на столе. Площадь нижней грани 0.4 м2. Определите давление на стол. 6.

Тело объемом 0,01 м3 полностью погружено в жидкость. Определите плотность жидкости, зная что на тело действует выталкивающая сила 1000 Н. (задача из итоговой контрольной)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Егор.

5) P=m*g/S=5*10/0,4=125 Па
6) Fa=p*V*g
p=F/V*g=1000/0,01*10=10 000 кг/м3