Решите задачу. Какой объём воздуха(н.у.) расходуется при полном сгорании 2 л метана. Объемная доля

кислорода в воздухе составляет 21%.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.

CH4 + 2O2=CO2+2H2O
На 2л метана 4л кислорода,
V(воздух)=4/0.21=19.04л воздуха