Спортсмен поднял штангу массой 50кг на высоту 2 м. Какой потенциальной энергией обладает

штанга?СРОЧНОО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

Ответ:

Eп=980Дж.

Объяснение:

формула потенциальной силы–Е=mgh, где m масса тела, в нашем случае штанги, g-ускорение свободного падения, на нашей планете Земля она равняется 9,8м/с^2 и h- высота, на которую поднято наше тело.

из всего выходит что Еп=50*9,8*2=980Дж.

Отвечает Муратова Сая.

Відповідь

Eп-потенциальная энергия

Eп=mgh

Eп=75rкг *  10м/с^2 * 2м = 1500 Дж

Ответ: 4