Розвʼяжи рівняння 0,4у + 6,1у - 5,8у - 13,5 = 112,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

Ответ:

y=180

Пошаговое объяснение:

0,4у + 6,1у - 5,8у - 13,5 = 112,5

0.7y - 13.5 = 112.5 |•10

7y-135=1125

7y = 1125+135

7y = 1260

y = 180

Отвечает Зорин Захар.

Відповідь:

0,4 у +6, 1 у- 5,8 у = 13,5 + 112,5

0,4 у + 6,1 у - 5,8у = 13,5 +112,

0,7у = 126

у = 180