С какой скоростью нужно бросить вертикально вверх аркан, чтобы он долетел до выступа, высота

которого 8,0м?

Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.

H=Vo^2/2g  откуда Vo=корень квадратный корень2gH=корень квадратный из 2*10*8=
=12,65[м/с]