Разложите обыкновенную дробь в периодическую: а)56/99; б)67/99; в)788/99; г)89/99.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

А) 56/99 = 56 : 99 = 0,565656... = 0,(56)
б) 67/99 = 67 : 99 = 0,676767... = 0,(67)
в) 788/99 = 788 : 99 = 7,959595... = 7,(95)
г) 89/99 = 89 : 99 = 0,898989... = 0,(89)