Какой длины надо взять медный провод сечением 3,6 мм квадратных, чтобы при токе 1,5А напряжение на

нем было равно 0,6 В? Удельное сопротивление меди 0, 017 Ом*кв.мм/м...задача из К.Р....

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Дано

S=3.6*10^-6 м^2

I=1.5 A

U= 0.6 B

ρ=1.7*10^-8 Ом*м

L-?

Решение

I=U/R

R=ρL/S

I=US/ρL

L=US/ρI

L= 0.6 B * 3.6*10^-6 м^2/1.7*10^-8 Ом*м * 1.5 A

L=84.7 м

Ответ: L=84.7 м