Яку роботу виконав газ, якщо він отримав 60Дж теплоти, а його внутрішня енергія зросла на420Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Объяснение:

Какую работу выполнил газ, если он получил 60 Дж теплоты, а его

внутренняя энергия выросла на 420 Дж?

Дано:

Q = 60 Дж

ΔU = 420 Дж

___________

A - ?

По первому началу термодинамики:

Q = ΔU  + A

Работа раза:

A = Q - ΔU = 60 - 420 = - 360 Дж

Знак " - " указывает на то, что не газ совершил работу, а работа произведена над газом.