Две тележки движутся навстречу друг другу.Масса первой тележки 2m,а масса второй m.Скорость первой

тележки V,второй-в 2 раза больше.Чему равен импульс тележек до и после взаимодействия? как решить ее как задачу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

Объяснение:

Импульс тела равен произведению массы тело на его скорость:

P1 = 2*m * V

P2 = m * 2*V

Импульс тележек после взаимодействия равен импульсу до взаимодействия, т.е. P = P1 + P2 = p1 + p2

P = 2*m * v + m * 2*v = 4 * m * v