На сколько бетонная плита объемом 0,6 метров в кубе легче в соленой морской воде,чем в

воздухе?Плотность морской воды равна 1,03 умножить 10в кубе кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.

На значение выталкивающей силы (сила Архимеда) Fa=ро(плотность воды)*g*V=1030*10*0.6=6180 H