найдите частоту колебания пружинного маятника имеющего коэффициент упругости равную 100 н/м и массу

груза 10 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Дано:k = 100 Н/м.

m = 10г =0,01 кг

Найти:T-?

v-?

Решение:

T=2*Пи*√(m/k),

T=2*3,14*√(0,01 кг/100 Н/м)=0,0628 с.

v=N/t=1/Т.

v=1/0,0628 с = 16 Гц.

Ответ:период колебаний составляет T=0,0628 с, частота колебаний v = 16 Гц.