Даю 70 баллов.При изобарном нагревании 2 моль газообразного аргона сообщили количество теплоты 500

Дж. Чему равно изменение внутренней энергии газа? Масса аргона в данном процессе оставалась неизменной.

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Ксения.
Дано:
Q-500 Дж
l-3
v-2 моль
∆u-?

ФОРМУЛА:
Q=∆U+A
Q=(l+2)*v*R*∆T/2
A=v*R*∆T=2*Q/(l+2)

РЕШЕНИЕ:
∆U=Q-A=Q - 2*Q/(l+2)=500-2*500/(3+2)=300 Дж

ОТВЕТ: 300 ДЖ
Отвечает Бурматов Денис.
Т. К это изобарный процесс, то можно использовать формулу Q=5/2 ню*R*T
Отсюда найдём Т. И потом поставим в формулу для изменения внутренней энергии.