50 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чему равно удельное сопротивление проводника, если

при силе тока I = 1 А падение напряжения иа нем равно U = 1,2 В? Диаметр проводника' d = 0,5 мм, длина / = 47 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.

I=U/R;  R=U/I

R=ρ*L/S

S=πD²/4

-------------------

R=1,2/1=1,2 Ом

S=π*0,5²/4=0,196 мм²

ρ=R*S/L=1,2 Ом*0,196 мм²/0,047 м=1,2*196/47 Ом*мм²/м=

5 Ом*мм²/м  -  что-то многовато для проводника.