Вычислите деформацию пружины жёсткостью 1000 H/м, растягиваемой двумя противоположно направленными

силами по 400 Н каждая. (Ответ дайте в сантиметрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Влад.

Ответ:

40 см

Объяснение:

F=400 H    k=1000 Н/м    x=?

===

F=k*x

x=F/k=400/1000=0.4 м  (В расчёт берём 1 силу, вторая - реакция опоры)

====================

Отвечает Блинов Серёжа.

Ответ:

Дано: К=1000 Н; F1=F2= 400 Н; Найти Х:

К=F:x x=K:F

x=1000 : 800= 1,25м=125см.

Ответ: х=1,25м

К- коэффициент жёсткости.

х- удлинение.

F-cила.

Объяснение: