Помогите,пожалуйста. При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 800 Н/м

сжали на 5 см. На какую максимальную высоту поднимается пуля массой 20 г при выстреле в вертикальном направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.

Ответ: V=10м/с

Объяснение:

Знак/заменяйте дрожбю

m=20г=0.02кг

k=800Н/м

x=5см=0.05см

Найти:V-?

Еп=kxквадрат/2

Еп=800*0.5квадрат/2=1дж

Еп=Ек=1дж

Ек=mVквадрат/2

mVквадрат/2=1

Vквадрат=1*2/0.02=100м/с

V=10м/с