математические диктант записать ответы увеличить пять на три уменьшить девять на два На сколько 6

> 1 на сколько 2 меньше 8 найти сумму чисел 4 и 5 найти разность чисел 7 и 5 и первое слагаемое 2 второе слагаемое 8 Чему равна сумма неизвестно число увеличенное на три и получится 10 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

Ответ:

запишем ответы:

5 + 3 = 8

9 - 2 = 7

6 - 1 = 5

8 - 2 = 6

4 + 5 = 9

7 - 5 = 2

2 + 8 = 10

3 + 7 = 10

Пошаговое объяснение:

Увеличить 5 на 3 - это значит к 5 нужно прибавить 3.

5 + 3 = 8

Уменьшить 9 на 2 - это значит, нужно от 9 отнять 2.

9 - 2 = 7

На сколько 6 больше 1? Чтобы узнать на сколько одно число больше другого, надо из большего вычесть меньшее.

6 - 1 = 5.

На сколько 2 меньше 8? Чтобы узнать на сколько одно число меньше другого надо из большего числа вычесть меньшее.

8 - 2 = 6

Найти сумму чисел 4 и 5. Это значит выполнить сложение чисел.

4 + 5 = 9

Найти разность чисел 7 и 5. Это значит выполнить вычитание.

7 - 5 = 2

Первое слагаемое 2, второе слагаемое 8. Чему равна сумма?

Чтобы найти сумму, надо сложить слагаемые.

2 + 8 = 10

Неизвестно число увеличенное на три и получится 10.

Неизвестное число - это х, к нему прибавим 3 и получим 10.

х + 3 = 10     нужно найти первое слагаемое, для этого

                    из суммы вычитаем второе слагаемое.

х = 10 - 3

х = 7.

Или же рассуждаем, методом подбора: какое число можно прибавить к 3, чтобы получить 10?

3 + 1 = 4 - не подходит

3 + 2 = 5 - не подходит

3 + 3 = 6 - не подходит

3 + 4 = 7 - не подходит

3 + 5 = 8 - не подходит

3 + 6 = 9 - не подходит

3 + 7 = 10 подходит, 7 - неизвестное число.

#SPJ1