Найдите модуль ускорения тела массой 5кг под действием четырёх приложенных к нему сил если:а)

F1=F3=F4=20H; F2=16H б) F1=F4=20H; F2=16H; F3=17H

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
а ) в проекции на ось ОУ: Fy=F1-F3=20-20=0
    в проекции на осьОХ: Fx=F4-F2=20-16=4[H]
   a=Fxm=45=0.8[мс^2]
б) в проекции на ось ОУ: Fy=F1-F3=20-14=6[H]
    в проекции на осьОХ: Fx=F4-F2=20-16=4[H]
   F=корень квадратный из(Fx^2+Fe^2)=корень квадратный из(6^2+4^2)=7.2[H]
 a=Fm=7.25=1.44[мс^2]