Вычислите: А)-2*1,32+12*1,32 б) 3,56*3 целых и 1/9 - 1,56* 3 целых и 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бобак Олесь.
а)-2*1,32+12*1,32=-2,64+15,84=13,2
б)3,56* 3 целых 1/9 -1,56*3 целых 1/9=6 целых 2/9
1)3,56*3 целых 1/9=89/25*28/9=89*28/25*9=2492/225=11 целых 17/225
2)1,56*3 целых 1/9=39*28/25*9=13*28/25*3=364/75=4 целых 64/75
3)11 целых 17/225-4 целых 64/75=11 целых 17/225- 4 целых 192/225=6 целых 2/9

Отвечает Яковенко Ангелина.
а)-2*1,32+12*1,32=13.2