Помогите динанометр, к пружине которого подвешен груз показывает силу 2Н определите удлинение

пружины если её коэффициентжесткости 50Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F= 2Н

k= 50Н/м

Найти:

х-?

Решение

x=F/k

x=2/50=0,04м=4см