Помогите плиз. Приведите к тригонометрической функции острого угла:1)cos 166°;2) tg 111°;3) sin

242°;4) cos 235°;5) tg 187°;6) ctg 215°;7) sin 312°;8) cos 326°;9) cos 306°;

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Никита.

Ответ:

Объяснение:

cos166=cos(90+76)=-sin76

tg111=tg(90+21)=-ctg21

sin242=sin(180+62)=-sin62

cos235=cos(180+55)=-cos55

tg187=tg(180+7)=tg7

ctg215=ctg(180+35)=ctg35

sin312=sin(360-48)=-sin48

cos326=cos(360-34)=cos34

cos306=cos(360-54)=cos54