центростремительное ускорение при движении по окружности в (м/с^2) вычисление по формуле a = w^2r

где w - угловая скорость ( в с ^-1), R - радиус окружности (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите радиус R если угловая скорость равна 9 с^-1, а центростремительное ускорение равно 648 м/с^2. ответ дайте в метрах. помогите пожалуйста срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

a = w^2r, отсюда

r=a/w^2=648/9^2=8 м

Отвечает Апухтин Никита.
а = w^2*r;
R = a/w^2 = 648/9*9 = 648/81 = 8 м .

ответ : R = 8м.