какой электрический заряд пройдёт за время 2.0 мин беспрерывно работы сварочного аппарата при силе

тока 75 ампер. сколько электронов пройдёт через сечение проводника за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

I=q/t

q=It=75*2*3600=540000Кл

n=q/e=540000/1,6*10^-19=337500*10^19 электронов