ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ! РЕШАТЬ КАК УРАВНЕНИЯ! Найдите координаты точек пересечения графиков функций:

1)y=1-3x и y=-x-1 2)y=1+7x и y=6,5x

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.
1.) 1-3x=-x-1
2x=2
x=1
y=-x-1=-1-1= -2
точка пересечения этих прямых (1;-2)
2.) 1+7x=6,5x
0,5x=-1
x=-2
y=6,5x=6,5*(-2)=-13
точка пересечения этих прямых (-2;-13)