В однородное магнитное поле с индукцией 1,4 Тл внесена прямоугольная рамка площадью 150 см^2

перпендикулярно линиям магнитного поля.Определить магнитный поток, пронизывающий эту рамку и магнитный поток при ее повороте на угол 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

1) Ф=B*s=1,4*150*10^-4=21*10^-3 Вб
2) Ф=B*s*cos30=21*10^-3*0,87=18,3*10^-3 Вб