длина аквариума 40 см,ширина 20см,высота 30 см. С какой силой вода производит давление на дно

аквариума??

Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.

p=(плотность воды)*g*h

h=0.3 м

p=1000*9.8*0.3=2940 Па

Ответ:2940 Па

Отвечает Быков Виктор.

a=0.4м

b=0.2м

h=0.3м

 

P= mg/s= vcg/s=hscg/s=hcg=0.3*1000*10=3000 Паскалей 

 

с-плотность воды