Определить ускорение тела, у которого на пути 100 м скорость менялась от 10м/с до 20м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

a=(V^2-V0^2)/2S

a=(400-100)/2*100=1,5 (м/с^2)

Отвечает Зайцева Карина.

t=2S/(U+U₀)

t=100*2/(20+10)=20/3 с

a=(U-U₀)/t,   a=(20-10)/(20/3)=1*3/2=1.5 м/с²