мяч массой 100 г бросили вниз с высоты 3 м с начальной скоростью 4 м/с. Определить скорость мяча в

момент удара о землю. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

По закону сохранения энергии m*V0^2/2+m*g*h=m*V^2/2   V=sqrt(V0^2+2*g*h)=sqrt(16+2*10*3)=8,7 м/с