Вычислите массу серы,котораяВычислите массу серы,которая необходима для получения 4 моль,оксида

серы (4). C дано пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Козик Александра.
S + O2 --> SO2
из уравнения видим, что n(S)=n(SO2)=4 моль
m(S)=n(S)*M(S)
m(S)=4*32= 128 г

Отвечает Горный Вова.
S + O2 => SO2
m (S) = 4 * 32 = 128г.
дано написать тут не сложно)