Какова масса каждого груза, если их общая масса M=30 кг Рычаг находится в равновесии, но L1=3 а L2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Ольга.

7x+3x=30
10x=30
x=3
3*3=9
7*3=21
Ответ: 9кг и 21кг