При каком ускорение разорвется трос при подъёме груза массы 500кг если максимальная сила натижение

которую выдерживает трос не разорвется равно 15кл
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
F=m(g+a); a =F/m -g=15000/500 -10=30-10=20 м/с^2