1.Чем определяется период вынужденных электромагнитных колебаний в колебательном контуре? А.

Амплитудой колебаний Б. Периодом изменения ЭДС В. Параметрами колебательной системы. 1) только А 2) только Б 3) только В 4) Б и В 2.В цепь переменного тока последовательно включены электрическая лампочка, конденсатор емкостью 2 мкФ и катушка индуктивностью 5 мГн. При какой частоте тока светимость лампочки будет максимальной? 1) 1,6 кГц 2) 10 Гц 3) 10 нГц 4) 16 МГц

Ответы на вопрос

Отвечает Яубасаров Айгиз.

1) 4

==========

2) v=1/T=1/(2*π*√L*C))=1/(2*3.14*√(5*10^-3*2*10^-6))=1.6*10^3 Гц (1,6 кГц) (1)

========================================