Напишите Дано и краткое решение!!!!!!!!! Пуля, летящая горизонтально со скоростью, равной 200

м/с, пробивает брусок, находящийся на горизонтальной поверхности, и вылетает из него со скоростью, равной 50 м/с. Масса бруска в 15 раз больше массы пули. Определите коэффициент трения между бруском и поверхностью, если известно, что брусок сместился на расстояние, равное 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

mV = MU1+mU2, где M = 15m, V=200 м/с, U2 = 50 м/с

U1 = (mV-mU2)/M = m(V-U2)/15m = (V-U2)/15

U1 = (200-50)/15 = 10 м/с

S=(U1^2 - 0)/2a

a=U1^2/2S a=100/2*10=5м/с^2

Fтр=Ma=kN=kMg

g = 9,81 м/с^2 - ускорение свободного падения если что

k = a/g

k = 5/9,81 = 0,510