По наклонной плоскости длинной 2 м и высотой 40 см поднимают груз массой 200 кг,прилигая силу 1600

Н.Каков КПД данной наклонной плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.

n=Aп/Aз=mgh/(F*S)=0.25.Ответ 25 %