А.4 В ядре натрия 23 частицы. Из них 12 нейтронов. Сколько в ядре протонов? Сколько атом имеет

электронов, когда он электрически нейтрален? 1) 11 протонов и 23 электрона 2) 35 протонов и 11 электрона3) 11 протонов и 12 электрона 4) 11 протонов и 11 электрона А.5 Сила тока в нагревательном элементе чайника равна 2500 мА, сопротивление 48 Ом. Вычислите напряжение. 1) 120 В 2) 19,2 В 3) 0,05 В 4) 220 В А.6 Резисторы сопротивлениями R1 = 20 Ом и R2 = 30 Ом включены в цепь последовательно. Выберите правильное утверждение.1) напряжение на первом резисторе больше, чем на втором2) сила тока в первом резисторе больше, чем во втором3) общее сопротивление резисторов больше 30 Ом4) сила тока во втором резисторе больше, чем в первом А.7 Сопротивление реостата 20 Ом, сила тока в нем 2 А. Какое количество теплоты выделит реостат за 1 мин?1) 40 Дж 2) 80 Дж 3) 480 Дж 4) 4,8 кДжА.8 Как изменяется магнитное действие катушки с током, когда в нее вводят железный сердечник?1) уменьшается 2) не изменяется 3) увеличивается4) может увеличиться, а может уменьшаться

Ответы на вопрос

Отвечает Минахина Юля.

Ответ:

А.4 4)   А.5 1)  А.6 3)  А.7 4)  А.8 3)

Объяснение:

А.4  В ядре атома находятся протоны и нейтроны, это значит, что протонов в атоме 23-12=11, а количество электронов равно числу протонов, то-есть 11. Ответ 4)

А.5 Напряжение равно сила умножить на сопротивление, 2500мА=2.5А

2.5*48=120 В.   Ответ 1)

А.6 1) отпадает ибо сила тока равна, а сопротивление больше на втором,

2) и 4) отпадают ибо сила тока одинакова. Правильно  3) ибо общее сопротивление =30+20=50>30

А.7 Формула теплоты выглядит так I*I*t*R, то-есть получаем

2*2*60*20=4800 ДЖ = 4.8 кДж Ответ 4)

А.8 Ответ 3), тут не надо объяснять.