Кот Матроскин продал 42 л молока по 64 р, за 1 литр и 16 кгтворога по 360 р. за 1 килограмм.

Сколько денег выручил Матроскин за свой товар .задание номер 394

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
Узнаем, сколько денег выручил кот Матроскин за проданное молоко: 24 · 42 = 1008 (руб.);

2) Найдем, сколько рублей получил Матроскин за проданный творог: 40 · 16 = 640 (руб.);

3) Вычислим, сколько всего денег выручил Матроскин за свой товар: 1008 + 640 = 1648 (руб.).

Ответ: Матроскин получил за продажу своего товара всего 1648 рублей.