ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Уравнение движения точки имеет вид, указанный в таблице 1. Пользуясь

уравнением, выполнить следующее: 1) определить координату x0точки в начальный момент времени; 2) написать формулу зависимости скорости от времени v=f(t); 3) найти начальную скорость v0 точки; 4) найти ускорение a точки; 5) построить график зависимости координаты от времени x=f(t) и скорости от времени v=f(t) в интервале 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.
Запишем уравнение движения:
x(t) = 3 - 4·t  + 4·t²/2.

1)
x(0)=3

2)
Скорость - первая производная от координаты:
v(t) = x' = - 4 + 4·t

3)
v(0)= - 4

4)
Ускорение - производная от скорости:
a(t) = v' = 4

5) График - уравнение параболы.
Запишем исходное уравнение в привычном виде (как на уроке алгебры):
y = 2·x² - 4·x + 3 
По точкам на заданном интервале и строим график .

Аналогично строим и график скорости...

(Вот только с интервалами я ничего не понял:   0<t<0 ????