Определите энергию, необходимую для превращения в жидкое состояние 100 кг железа, взятого при

температуре плавления. Кто поможет? Знаю что ответ 2,7•10^7, но не знаю решения

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.
Q=лямбда*m=270*10^3*100=2.7*10^7Дж