Найти вермя за которое число атомов радия уменьшится в 4 раза, период полураспада радия 1600 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Антон.

1)N0/N=4=2^2
2)N0/N=2^n
3)2^2=2^n
4)n=t/T=2
5)t=2*T=2*1600=3200 лет


Вроде так!