1. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения a) S → SO2 → H2SO3

b) Ag2O → O2 → ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

A)S+ O2= SO2
SO2+H2O=H2SO3
b)2Ag2O= 4Ag+ O2
O2+ 2Zn=2ZnO

Отвечает Жуков Павел.

Если неправильно прости