Какое количество теплоты выделится при сжигании 3.5 кг торфа??  ПОЛНОЕ

РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.
Дано m=3.5кг Найти Q Q=m*q=3.5*14000000=49000000Дж
0 1
Отвечает Саматов Айдос.
Q=qm
\\
Q=14000000Dg/kg\cdot3.5kg=49000000Dg=49MDg
Ответ: 49МДж
0 1