Высота кону а равна его диаметру, найти V конуса если H=9


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
Объём конуса: V
Радиус: r
Высота: H
Диаметр: d
p = 3,14


V = (1/3) * p * H * r^2
H = d = 9
r = d/2 = 9/2 = 4,5

V = (1/3) * 3,14 * 9 * 4,5^2 = 190,755