На какой глубине давление воды в море равно 412 кПа плотность морской воды равна 1030 кг м3


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Дано

p = 412 kПа = 412000 Па

q = 1030кг/м³

g = 10H/кг

Найти h

Решение

h = p/qg

h = 412000/1030*10 = 40 ( м )

Ответ: h =  40 метров