1)Ученица весом 500 Н,поднимаясь по лестничному пролету ,развила мощность 600 Вт. Чему равна высота

лестничного пролета ,если ученица преодолела его за 2,5 секунды? 2)Ученик ковбоя похвастался ,что остановит бегущего быка ,накинув на него лассо. С какой скоростью полетел за быком горе- ученик ,если после набрасывания лассо скорость быка уменьшилась с 9 до 8 м/с ?масса быка 450 кг,ученика 90 -кг. 3)Вагон массой з6 т ,движущийся со скоростью 0,2 м/с,наталкивается на пружинный амортизатор и останавливается .На сколько сжалась пружина амортизатора ,если ее жесткость равна 225 кН/м? Благодарю заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

1)P=m=F    N=F*s/t     s=N*t\F      s=3 м

2)m1v1=m1v2+m2v3

v3=m1(v1-v2)/m2

v1=9 v2=8 m1=450 m2=90

v3=5 м\с

3)m*v^2/2=k*x^2/2

x^2=m*v^2/k

x=корень(36000000*0.04/225)=80м

(не разглядел точно массу вагона:там 6 т или 36т?)